Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Юные усть-катавские хоккеисты стали призёрами областного турнира 17.12.2019

Юные усть-катавские хоккеисты стали призёрами областного турнира

7 декабря в Чебаркуле в ледовом дворце «Уральская звезда» прошёл турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2009-2010 года рождения, посвящённый памяти братьев Золотухиных.

В соревнованиях, которые проводились уже в 20-ый раз, приняли участие четыре команды: «Молот» (Чебаркуль), «Заря» (Миасс), «Горняк» (Учалы) и «Вагоностроитель» (Усть-Катав).

Турнир сразу же начался с полуфиналов. «Вагоностроителю» (тренер Алексей Зайцев) в соперники досталась «Заря». Поединок проходил в упорной борьбе: вперёд выходила то одна, то другая команда. Подопечные Алексея Зайцев вели в счёте 1:0, затем уступали 1:2, 2:3, 3:4… На второй перерыв команды уходили уже при счёте 6:4 в пользу «Вагоностроителя».

В третьем периоде «Заре» удалось сравнять счёт 6:6. Но последнее слово осталось всё-таки за устькатавцами. Решающими оказались две шайбы, заброшенные «Вагоностроителем» в последние две минуты поединка. В итоге - победа 9:7 и выход в финал, где наших юных хоккеистов ждал местный коллектив «Молот».

Начало финальной встречи для наших мальчишек было обескураживающее - уже к четвёртой минуте матча в воротах «Вагоностроителя» побывали четыре безответные шайбы - 0:4. Тренер взял тайм-аут и поговорил с ребятами, что положительно повлияло на дальнейшую игру «вагоностроителей». Усть-катавские хоккеисты стали внимательнее действовать в обороне и проводили острые контратаки, но поразить ворота Молота смогли лишь однажды. Итоговый счёт 8:1 в пользу «Молота», но радует, что «Вагоностроитель» сражался до последнего! Наша команда стала серебряным призёром турнира. А устькатавец Матвей Кочетов признан лучшим защитником соревнований.