Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

В Усть-Катаве стартовала Спартакиада учащихся 02.10.2017

В Усть-Катаве стартовала Спартакиада учащихся

23 сентября на территории городского спортивно-оздоровительного комплекса состоялся традиционный осенний кросс среди школьников в зачёт городской Спартакиады учащихся.
Напомним, неделей ранее сильнейших в этом виде спорта выявляли взрослые. И вот очередь настала для школьников. В соревнованиях, которые проходили в рамках пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), собрали 120 человек. Юноши бежали 1000 метров, девушки – дистанцию в два раза короче.
Среди школьников 5-9 классов итоги подводились по двум группам. Так, среди сельских и поселковых школ весь пьедестал почёта среди юношей заняли ребята из школы №4 посёлка Шубино. Первое место завоевал Кирилл Кулаков, второе – Андрей Ковалёв, третье – Илья Жигалёв. У девушек победительницей стала Дарья Овчар из школы села Минка. На втором месте расположилась Мария Гиниятулина (школа №4), а бронзу выиграла Диана Досжанова (школа села Тюбеляс).
У юношей в городской группе не было равных Даниле Северченко из школы №5, который, к слову, показал абсолютно лучшийрезультат на дистанции 1 км, опередив даже старшеклассников. Второе место занял Кирилл Яценко (школа №1), третье - Алексей Шибаев (школа №5). У девушек победу одержала Татьяна Евдокимова (школа №5), на втором месте расположилась Эльвира Сахаутдинова(школа №7), на третьем – ДаринаЗакирова (школа №7). Хочется отметить большую плотность результатов у девушек, что говорит о невероятной конкуренции!
Среди старшеклассников первое место занял Дмитрий Федосов (школа №1), серебро у Артёма Кравцова (школа №5), бронза у Павла Корнеева (школа №5). У девушек 10-11 классов не было равных Оксане Киселёвой из школы №1. Всего секунду ей проиграла Софья Жилова (школа №7). Бронзу же выиграла Елизавета Петухова (школа №5).
Добавим, что осенний кросс – первый вид спорта, результаты которого идут в зачёт Спартакиада учащихся. Для молодёжи, в отличие от трудовых коллективов, всё только начинается. Впереди - соревнования по футболу, баскетболу, плаванью, волейболу, лыжам, а также легкоатлетическая эстафета.