Черлидеры Усть-Катава стали призёрами областных соревнований

Черлидеры Усть-Катава стали призёрами областных соревнований 16.04.2018 8 апреля в Челябинске прошёл V Открытый чемпионат и первенство Копейского городского округа по чир спорту в дисциплине «Чир-двойки». Соревнования собрали 160 спортсменов из Челябинска, Копейска, Снежинска, Озёрска, Коркино, Миасса, Троицка и Усть-Катава. Наши спортсменки в общей сложности выходили на площадку 14 раз. Выступления усть-катавских черлидеров строгое жюри оценило очень высоко. Шесть медалей разного достоинства – тому доказательство. Так, среди дошкольников в номинации «Чир-хип-хоп» первое место заняли Полина Воробьёва и Соня Овчаренко. Нужно вообще отметить, что хип-хоп принёс нашим спортсменкам в общей сложности четыре награды! Кроме дошколят, первое место в этой номинации также выиграли Анжелика Альбинских и Елизавета Пульдяева (среди детей), Алёна Лукина и Анжелика Шанькова (среди взрослых), а юниорский дуэт в составе Софии Некрасовой и Анжелики Козловой занял третье место. Кроме этого, ещё одно золото завоевали Анна Артемьева и Екатерина Шокурова в номинации «Чир-джаз» среди взрослых. А дуэт Анжелики Шаньковой и Екатерины Шокуровой также среди взрослых дуэтов, но уже в номинации «Чир-фристайл», занял второе место. - Дуэты, не попавшие в число призёров, также выступили очень хорошо, – поводит итоги соревнований тренер Усть-Катава по черлидингу и чир спорту Ирина Олейник. - У многих на этих соревнованиях был дебют, но девочки не растерялись и выглядели очень достойно! Впереди ещё много стартов, будем тренироваться и идти вперёд! А победителей и призеров поздравляю с заслуженными наградами - молодцы, хорошо потрудились! tramuk.ru