Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве проверят всех причастных к пассажирским перевозкам

18.05.2018

автобус.jpgВ связи с ростом числа ДТП с пассажирским транспортом на территории Челябинской области с 21 по 27 мая на территории нашего округа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Как сообщил начальник ОГИБДД Владислав Пигалов, по итогам 4-х месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. если за этот период прошлого года случилось 46 аварий, то в этом году – 67. Число людей, погибших в данных происшествиях, увеличилось с 0 до 5, пострадавших с 60 до 96. Как правило, указанные происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий и большим общественным резонансом.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики ДТП по вине водителей автотранспорта юридических и индивидуальных предпринимателей, снижения тяжести их последствий, с 21 по 27 мая на территории Усть-Катавского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе него сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения. Не останутся без внимания должностные лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками.

Автор Мария Батракова




Возврат к списку