Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Бюджет социально направленный и имеет программный подход

06.12.2018

IMG_9047.JPG IMG_9048.JPG IMG_9049.JPG IMG_9053.JPG IMG_9054.JPG

5 декабря 2018 года в актовом зале администрации Усть-Катавского городского округа прошли публичные слушания по проекту бюджета округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Об основных моментах социально-экономического развития Усть-Катавского городского округа на 2019 г. и плановый период 2020-20121годы доложил заместитель главы –начальник Управления имущественных и земельных отношений Самарин К.А. В своём докладе он отметил наметившейся рост за счёт реализации инвестиционного проекта – строительства Агрокомплекса «Горный».

На ключевых параметрах бюджета на ближайшие три года подробно остановилась заместитель главы –начальник Финансового управления Логинова А.П., - «Бюджет социально направленный и имеет программный подход». Доходы бюджета городского округа на 2019 год составят 905,6 млн.руб., что выше показателей 2018 года на 11,9 млн. руб. Так же, как и в предыдущие годы, доходы в значительной степени сформированы за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета. Объемы безвозмездных поступлений предусмотрены на 2019 год в сумме 690,2 млн.руб., а собственные доходы должны составить 215,4 млн.руб.

Планирование расходов на данный период произведено в пределах прогнозируемого объема доходов бюджета, без принятия дефицита, т.е. объём расходов запланирован в сумме 905,6 млн.руб. Доля расходов, охваченных программно-целевыми методами планирования, составит в 2019 году 94,6% от всех расходов бюджета. В бюджете включены расходы на строительство газопровода в сумме 3,0 млн.руб. и капремонт объектов ЖКХ в сумме 8,0 млн.руб. за счет средств областного бюджета. Так же предусмотрено софинансирование областных программ.

Председатель Общественной палаты Шкерина Г.А. в своем выступлении отметила хорошую организацию публичных слушаний. Она сделала акцент на заметное развитие нашего округа в 2017-2018 годах, связанное с приходом крупного инвестора по строительству Агропарка. «Там, где есть развитие и инвестиции – там комфортно жить и работать!» - отметила Галина Анисимовна.   Она внесла предложения по поддержке предпринимателями округа проектов, которые сделают наш город красивым и удобным для устькатавцев.

На публичных слушаниях присутствовало более 50 человек, хочется отметить активность жителей в обсуждении главного финансового документа. Во время публичных слушаний участниками внесено семь письменных предложений о необходимости включения в бюджет дополнительных расходов на проекты газоснабжения района М.Бердяш и пос. Шубино, проектирование реконструкции и строительства очистных сооружений в городе и поселке Вязовая, просьбы участников программы «Молодая семья» об увеличении финансирования на 2019 год по субсидированию на приобретение жилья за счёт областного и местного бюджета, о необходимости строительства пешеходной дорожки по ул. Ломоносова и другие.

Глава городского округа Семков С.Д. и председатель Собрания депутатов Дружинин А.И. поблагодарили всех участников за конструктивный диалог.



Возврат к списку