Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Субботникам – дорогу!

11.04.2019

В преддверии начала проведения субботников на территории округа в администрации Усть-Катавского городского округа провели круглый стол по вопросу подготовки и организации проведения субботников, по очистки от накопившегося за зиму мусора и его вывоза.

DSC_1075.JPG DSC_1074.JPG DSC_1076.JPG

В совещании приняли участие представители Регионального оператора (г. Сатка), Собрания депутатов, управляющих компаний, муниципальных предприятий, руководители функциональных управлений администрации УКГО, представители Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Основная тема разговора - как вывозить собранный после субботника мусор, так как стоимость транспортировки и утилизации мусора после субботников, не входит в услугу по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Много вопросов обсудили и по сбору мусора в частном секторе и общественных местах (кладбище, прилегающая к городу лесная зона).

Рег.оператору заверил присутствующих, что все вопросы надо решать совместно и с пониманием, со своей стороны они в этом месяце разместят абонентский пункт, уже есть договорённость со Сбербанком о приёме платежей за услугу по вывозу ТКО без комиссии.

В соответствии с постановлением администрации № 476 от 02.04.2019 г. «О санитарной очистке территории Усть-Катавского городского округа в 2019 году» за организациями традиционно закреплены территории, которые необходимо привести в порядок до майских праздников, все вопросы по санитарной уборке округа координирует городской штаб.



Возврат к списку