Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Межрайонный Пасхальный фестиваль

13.05.2019

fest.jpg

Это духовно-нравственное мероприятие в Катав-Ивановске стало уже традиционным. Воспитанники Центра помощи детям Усть-Катавского городского округа принимают в нем участие в четвертый раз.

В этом году ребята подготовили творческие работы на выставку: здесь и вязаные крючком цыплята и курочки, и поделки из фоамирана, и пасхальные открытки. Активно наши воспитанники иллюстрировали книгу «Красота Божьего мира»: более десятка наших рисунков были представлены в оформлении фойе. Кроме того, к фестивалю организаторы всегда проводят конкурс фотографий, направленный на пробуждение духовности и формирование нравственности и милосердия. Тема нынешнего конкурса – «Человек читающий» - вызвала интерес у воспитанников Центра помощи детям, и мы представили на суд жюри 8 фотоснимков.

Самым ярким впечатлением для наших детей стало выступление на сцене. Стихотворения о светлом празднике Пасхи Христовой ребята читали в сопровождении видеопрезентации и классической музыки. Самодеятельные артисты были очень рады выступить перед большой аудиторией. Совместно с учениками воскресной школы, действующей при Храме Рождества Христова, дарили радость представителям духовенства, руководству Катав-Ивановского района и многочисленным зрителям, собравшимся в зале. Праздник закончился веселым чаепитием, на которое пригласили воспитанников из воскресных школ городов Трехгорного, Юрюзани, Катав-Ивановска и Усть-Катава. Участие в фестивале и организация поездки состоялись благодаря стараниям настоятеля Храма Рождества Христова иерея Евгения Тихоновского и педагогов воскресной школы.




Возврат к списку