Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Тридцать четыре усть-катавца получат золотые знаки отличия ГТО

Тридцать четыре усть-катавца получат золотые знаки отличия ГТО 09.07.2019
Министр спорта РФ Павел Колобков подписал очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» за второй квартал текущего года, в который вошли 34 усть-катавца.
В Приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня. Всего в этот список вошли около 127 тысяч человек, в том числе около 34 жителя Усть-Катавского городского округа.

Напомним, наличие золотых знаков ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя. Кроме того, реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Приказ Минспорта России №99 нг от 04.07.2019 размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО. 



Возврат к списку