Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В парке Дворца культуры появилась новая детская площадка

В парке Дворца культуры появилась новая детская площадка 09.10.2019

На строительство детской площадки в парке ДК областной бюджет выделил 4,9 млн. рублей.

В ноябре прошлого года в ДК была организована дискуссионная площадка по выбору объектов, которые бы горожане хотели построить в Усть-Катаве в рамках программы «Реальные дела». Неравнодушные граждане всех возрастов от школьников до пенсионеров заполнили весь зал и очень эмоционально защищали свои предложения. Тогда были определены три объекта: детский городок в парке ДК, спортивная площадка с мини футбольным полем возле школы № 1 и газопровод в «Ребячью республику». 

Два первых получили финансирование из областного бюджета. Один из них, детский городок в парке ДК, готов. Его торжественное открытие состоится 11 октября, а 8 октября творческие работники ДК организовали детскую игровую программу, воспользовавшись отличной осенней погодой.

В марте этого года в бюджет округа поступили средства в размере 4,9 млн рублей на строительство городка. После проведения соответствующих конкурсных процедур определился исполнитель работ – «Технология Плюс» (г. Златоуст). В установленные сроки подрядчик приступил к работам и выполнил их.

Ребятня, да и взрослые с нетерпением ждали возможности опробовать новое место отдыха, поэтому детская игровая программа собрала массу участников. А руководство ДК заверило, что подобные мероприятия в дальнейшем станут регулярными, поскольку нашли отклик среди горожан.

Источник: tramuk.ru

Фото: А.Петухова

O5tTVIMzENw.jpg




Возврат к списку