Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве прошли соревнования по плаванию

В Усть-Катаве прошли соревнования по плаванию 07.11.2019

19 октября в бассейне городского спортивно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по плаванию в зачёт городских спартакиад.

Сначала выясняли отношения спортсмены, представляющие трудовые коллективы. У мужчин первым к финишу приплыл Георгий Селивёрстов (СПСЧ-3). Второе место занял Илья Скрябинский (УКВЗ). А на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся представитель детского сада №10 Данил Валеев. В заплывах среди женщин не было равных Елене Яковлевой (УКВЗ). На втором месте расположилась Татьяна Горячева (школа №1), на третьем - Анастасия Чернышова (детский сад №13).

Сразу же после награждения взрослых состоялись заплывы среди школьников. Сильнейших выявляли как среди старшеклассников, так и среди учеников 5-9 классов. Так, среди девушек 5-9 классов третье место заняла Полина Демидова (школа № 5). На втором месте расположилась Мария Дыдыкина (школа №1). Замкнула тройку сильнейших Милена Белдикян (школа № 5). Среди юношей среднего звена первое место занял Александр Безгачёв (школа №1). На втором – Иван Шкерин (школа №5). На третьем - Кирилл Анохин (школа №7).

Среди девушек 10-11 классов победила Анна Чернецова из школы №5. Второе место заняла ещё одна пловчиха из пятой школы Валерия Усова. Наконец, бронзовую награду среди старшеклассниц выиграла Айгуль Закирова (школа № 1). У старшеклассников первое место занял Денис Маричев (школа №7), второе – Александр Лапухин (УКИТТ), а замкнул тройку призёров Айрат Галин (УКИТТ).