Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Общеобразовательная школа №4 в п. Шубино г. Усть-Катав приняла учащихся с начала второго учебного полугодия. Преобразившуюся после реконструкции школу не узнать!

Общеобразовательная школа №4 в п. Шубино г. Усть-Катав приняла учащихся с начала второго учебного полугодия. Преобразившуюся после реконструкции школу не узнать! 13.01.2020

Полтора года назад школа №4 была закрыта из-за аварийного состояния несущих конструкций деревянного здания, детей с сентября 2018 г. приняла среднеобразовательная школа № 7 им. Героя России А.Р. Курбангалеева.

       13 января 2020 года словно заново рожденная школа приняла учеников в красивом новом кирпичном здании. Уютные классы, сияющие новые пластиковые окна, современные и ухоженные помещения двухэтажного пристроя школы №4, готовы к учебной работе и отдыху детей.

    В новом здании появилась современно оборудованные медицинский кабинет, столовая и пищеблок, а также просторные коридоры, гардероб для младших и старших учеников.

     Теперь ребята могут заниматься по предмету «технология» в специально оборудованных кабинетах. Просторные, светлые кабинеты для начальных классов, рекреации для отдыха ребятишек, современно оформленные туалетные комнаты, с внутренней отделкой, выполненной из качественного материала, в приятной цветовой гамме. Все работы исполнены в кратчайшие сроки, и школа приведена в надлежащее состояние к радости учащихся, родителей и педагогического коллектива.

    Сегодня в школе №4 настоящий праздник. Школьники, учителя, родители, руководители управления образования, администрации Усть-Катавского городского округа с радостью осматривали новую школу. В своем приветственном слове глава городского округа Сергей Семков отметил, что «неординарное событие произошло для всех нас, мы смогли в непростых условиях выполнить сложную задачу. И в начале нового 2020 года открыть для ребят школу». С.Д. Семков выразил слова признательности всем, кто непосредственно был занят в строительстве нового присторя школы, учителям и родителям, всем кто не остался в стороне. «Сегодня Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ставит перед муниципалитетами задачи, направленные прежде всего на улучшение качества жизни наших граждан», - сказал Сергей Семков, поэтому реконструкция школы проведена в короткие сроки, а вопрос введение школы стоял на контроле у главы региона».

          По результатам рабочей поездки в августе 2019 года в Усть-Катавский городской округ Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, принял решение выделить дополнительные средства на капитальный ремонт старого 2-х этажного здания школы №4. В настоящий момент подготовлена сметная документация на следующие виды работ: внутренняя отделка, ремонт кровли, установка ограждения по периметру здания, замена АПС и электроснабжения и обустройство спортивной площадки. В настоящее время документация в стадии подготовки для прохождения государственной экспертизы. Общая стоимость работ составляет порядка 10 млн.руб.

  P1090306.JPG   DSC03348.JPG DSC03358.JPG




Возврат к списку