Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Изменения в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

Изменения в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости 12.02.2020

  

С 10 февраля 2020 года исключена возможность подачи заявлений и выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости в полиции Усть- Катавского городского округа.

 С 10.02.2020 года вступил в силу приказ МВД России от 27.09.2019 г. № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
Административным регламентом исключена возможность подачи заявлений и выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости в территориальных органах МВД России на районном уровне.      

В связи с чем, заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости можно подать:

– в Информационном центре ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 36/ул. Коммуны, 62 (вход с ул. Коммуны 1 этаж).
– через Единый портал государственных и муниципальных услуг в своем личном кабинете;

– в МФЦ «Мои документы» по адресу: г.Усть-Катав, ул. Заводская 1, Телефон: +7 (35167) 2-57-82

  Если у человека нет возможности лично обратиться за получением справки, это может сделать уполномоченное им лицо. При этом необходимо предъявить доверенность, выданную в установленном законом порядке.




Возврат к списку