Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошел праздник "День доброты"

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошел праздник "День доброты" 18.02.2020

Праздники бывают разными: одни шумные, веселые, например новый год; другие торжественные и официальные, как День Конституции. А бывают праздники душевные и как будто незаметные. К таким праздникам относится и День Доброты. Это повод задуматься о том, как ты живешь, оценить, как ты относишься к окружающим тебя людям.

В Комплексном центре социального обслуживания населения стало доброй традицией отмечать этот день благотворительными акциями. В этом году акция прошла совместно со служителями Церкви Рождества Христова. 12 семей с 26 детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, посетили благотворительное мероприятие в Комплексном центре.

Настоятель церкви Рождества Христова отец Евгений прочел проповедь об умении проявлять милосердие и быть добрыми по отношению друг к другу, важности воспитания детей в православной традиции. Он познакомил с историей возникновения праздника Сретение, который православные отмечали накануне.

Отец Евгений пригласил детей с родителями на занятия воскресной школы.

Служители церкви подготовили не только слова утешения, но и продуктовые наборы, ведь они будут такой поддержкой семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Такие встречи со служителями церкви проводятся регулярно в рамках проекта «Заповеди добра» и направлены на укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей.



Возврат к списку