Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Обращение к жителям Усть-Катавского городского округа!

Обращение к жителям Усть-Катавского городского округа! 01.04.2020

Уважаемые Усть-Катавцы!

Вы все видите, что обстановка в России обостряется, на сегодняшний день зарегистрировано уже 2339 больных. Значит, коронавирус пока наступает, и нужно терпеливо выполнять все необходимые меры. Главное – самоизоляция.

На учете в Усть-Катавском городском округе, на сегодняшний день, 17 жителей, вернувшихся из-за рубежа. Один из них – изолирован, так как имелись признаки заболевания. Анализы отправлены в лабораторию, ждем их результатов.

Отметим, что основная часть жителей округа осознала всю серьезность обстановки и стараются без нужды на улицу не выходить. Однако есть граждане, которые легкомысленно относятся к своему здоровью и здоровью своих детей, выпуская последних на улицу – поиграть. В результате – многочисленные контакты и возможность заражения. В связи с этим, обращаемся к родителям – не рискуйте здоровьем своим, детей и окружающих. Вернувшись домой, ребенок может заразить пожилых людей, которые относятся к группе риска, для них заболевание может стать летальным.

Со вчерашнего дня, администрацией округа, задействована система оповещения граждан в сёлах и посёлках округа, через которую жителей призываем самоизолироваться.

Оповещением жителей и соблюдением режима торговли занимается отдел МВД по Усть-Катавскому городскому округу. Уже есть наказанные за несоблюдение правил торговли в период самоизоляции.

Еще раз напоминаем, что при Комплексном центре социального обслуживания населения открыта горячая линия для граждан пожилого возраста, нуждающихся в срочной помощи по доставке продуктов питания и медикаментов. Она работает с 8:30 до 16:00. Обращаться можно по телефону 8(35167) 2-60-92.

Администрация.



Возврат к списку