Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер: Сохранение доходов граждан – это сегодня приоритет

Алексей Текслер: Сохранение доходов граждан – это сегодня приоритет 06.04.2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел ежедневное совещание с главами муниципалитетов в режиме ВКС, обозначив приоритетные направления работы в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции. Одна из главных задач – сохранение уровня заработных плат и доходов жителей региона.

«Всё, что касается заработных плат бюджетников, всё на 100% остается в бюджете. Не вздумайте резать! Это сегодня приоритет. Все что касается доходов наших граждан, в том числе бюджетников, это приоритет», – подчеркнул Алексей Текслер

Глава региона поручил главам пересмотреть расходы, сократив те из них, которые сегодня не являются приоритетными. Также Алексей Текслер отметил, что на территории региона продолжают действовать национальные проекты. Они должны быть выполнены в полном объеме. Без изменений начинаются и все запланированные дорожные работы.

Отдельно губернатор обратил внимание на организацию карантинных мероприятий в закрытых административно-территориальных образованиях, где медицинское обслуживание населения обеспечивают сотрудники Федерального медико-биологического агентства РФ.

«Прошу обеспечить взаимодействие глав ЗАТО с местными подразделениями ФМБА. Вся необходимая помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. Региональный минздрав к этой работе подключится», – акцентировал Алексей Текслер.

Глава региона в регулярном режиме продолжит проводить совещания с главами посредством видеоконференцсвязи.

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-sokhranenie-dokhodov-grazhdan-eto-segodnya-prioritet-24...


Возврат к списку