Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катавском городском округе продолжают оказывать материальную поддержку ветеранам МВД и членам семей погибших сотрудников в условиях существующей эпидемиологической ситуации

В Усть-Катавском городском округе продолжают оказывать материальную поддержку ветеранам МВД и членам семей погибших сотрудников в условиях существующей эпидемиологической ситуации 22.05.2020

     На территории Челябинской области региональный совет ветеранов ОВД и ВВ МВД России продолжает оказывать материальную поддержку ветеранам органов внутренних дел Южного Урала и членам семей погибших сотрудников в условиях существующей эпидемиологической ситуации.
    В сложившихся сегодня непростых условиях, когда гражданам рекомендовано не покидать свои дома без крайней необходимости из-за распространения опасной инфекции, такая поддержка особенно важна. Советом ветеранов принято решение материально поддержать членов семей погибших сотрудников и ветеранов системы МВД, особенно тех, кто находится в преклонном возрасте. Для них сформировали наборы с предметами ежедневной необходимости, благодаря которым не нужно будет лишний раз выходить из дома в магазин. Данную инициативу поддержали представители Общественного совета при ГУ МВД области.

     Для реализации мероприятия общественники обратились к руководителям крупных промышленных предприятий региона с предложением оказать содействие в формировании продовольственного набора. Представители бизнес-сообщества отнеслись с пониманием и поддержали идею. Собранные пакеты представители ветеранской организации и Общественного совета передали полицейским для дальнейшего распределения.
    После выхода на заслуженный отдых многие ветераны продолжают вести активный образ жизни, помогая полицейским в повседневной службе и передавая свой бесценный опыт молодому поколению. Однако сейчас они вынуждены находиться дома, так как в силу возраста и состояния здоровья оказались в «группе риска». Такая помощь для них оказалась своевременной и очень необходимой.

    В настоящее время мероприятия по вручению наборов первой необходимости продолжаются. И.о. начальника Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области подполковник внутренней службы Евдокимов Юрий Александрович с помощником начальника отдела – начальником отделения по работе с личным составом ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу майором внутренней службы Кочугаевым Вячеславом Петровичем, посетили ветеранов полиции и вручили продуктовые наборы, пожелали им крепкого здоровья, успехов в жизни, благополучия и долголетия.
    Руководство полиции приезжают домой с соблюдением всех мер безопасности, используя средства индивидуальной защиты.
    В свою очередь ветераны выражали благодарность организаторам акции, отмечая, что их никогда не забывали и всегда помогали, особенно в сложных ситуациях, таких как сегодня из-за распространения инфекции.

    





Возврат к списку