Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

День защиты детей в формате дистанционного общения прошел в Центре помощи детям Усть-Катавского городского округа.

День защиты детей в формате дистанционного общения прошел в Центре помощи детям Усть-Катавского городского округа. 02.06.2020

В условиях повышенной готовности и карантинных мер невозможно пригласить друзей в гости, но поздравить ребят в необычном формате пожелали и шефы, и социальные партнеры.

Праздник начался с видеообращения главы городского округа Сергея Семкова к воспитанникам. В первый день лета он поздравил ребят с успешным окончанием учебного года и пожелал запоминающегося летнего отдыха. Видеопоздравления прислали сотрудники Управления социальной защиты населения, Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу, Комплексный центр социального обслуживания населения и клуб «Ветеран», сотрудники детской библиотеки, председатель и члены общества инвалидов «Вера, надежда, любовь», историко-краеведческий музей.

Неожиданным подарком для воспитанников стало поздравление от агрокомплекса «Горный». В подарок ребята получили свежие овощи и комплексное удобрение для работы на опытном участке. Улыбки сияли на лицах участников праздника, когда с большого экрана звучали поэтические строки от наставников – участники проекта «Наставник» тоже присоединились к дистанционным поздравлениям.

- Так необычно, интересно и очень приятно видеть знакомые лица на экране! Не все еще умеют видео снимать и высылать его друзьям, но мы радовались и открыткам, и даже письмам на электронную почту. Нам же даже фото прислали тех, кто поздравляет! Очень было приятно!- делится впечатлениями одна из воспитанниц – Евгения.

Детские улыбки, бурные аплодисменты каждому поздравлению и искренняя радость показали, что воспитанники Центра помощи детям скучают по живому общению, по экскурсиям и встречам с шефами, наставниками и друзьями. И формат дистанционного и онлайн общения оказался как нельзя кстати в первый день лета. Закончился праздник игрой-поисковиком, в которой ребята нашли сладкие подарки, и чаепитием.

  




Возврат к списку