Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники управления по вопросам миграции выявили нарушителей миграционного законодательства на территории Агрокомплекса «Горный» (тепличный комплекс).

Сотрудники управления по вопросам миграции выявили нарушителей миграционного законодательства на территории Агрокомплекса «Горный»  (тепличный комплекс). 11.08.2020

Полицейские при силовой поддержке сотрудников войск национальной гвардии провели проверки соблюдения российского законодательства иностранными работниками трудоустроенными на территории Усть-Катавского городского округа.

В ходе мероприятия полицейскими проверено более 116 иностранных граждан на наличие разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности.

В результате, стражами порядка пресечено 14 нарушений миграционного законодательства, в том числе на 4 граждан Российской Федерации составлены административные протоколы за не уведомление о проживании иностранных граждан по статье 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 10 иностранных граждан по статье 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации без патентов.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму 28 000 рублей.

При проведении рейдовых мероприятий сотрудники полиции не только выявляют правонарушения, но и проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение незаконной миграции. Все иностранные граждане, у которых выявлены нарушения миграционного законодательства, доставлены в территориальный отдел полиции. В дальнейшем они дактилоскопированы, поставлены на фотоучет и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям.

3.jpg  2.jpg



Возврат к списку