Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Большой этнографический диктант - 2020

Большой этнографический диктант - 2020 25.10.2020

С 3 по 8 ноября во всех регионах России и за рубежом пройдет V Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Его участниками могут стать жители нашей страны и зарубежных государств, без возрастных и иных ограничений, владеющие русским, английским или испанским языком.  

"Народов много – страна одна" - это слоган Большого этнографического диктанта. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

"Большой этнографический диктант" в 2020 году полностью пройдет в онлайн-формат. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

  1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Доступ к платформе будет доступен с 00.01 3 ноября по 23.59 8 ноября. Время для прохождения диктанта ограничено 45 минутами. По его истечению доступ к заданиям будет закрыт.       

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Итоги диктанта подведут ко Дню Конституции России 12 декабря текущего года. 

Присоединяйтесь и оцените свой уровень этнокультурной грамотности!

Официальный сайт "Большого этнографического диктанта"



Возврат к списку