Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

ФНС России рекомендует взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде

ФНС России рекомендует взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде 26.10.2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой УФНС России по Челябинской области рекомендует налогоплательщикам для решения вопросов воспользоваться интерактивными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, подать заявление на льготу, уточнить информацию об объектах налогообложения, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение) и другие ситуации (в нижней части экрана вкладка «Карта сайта»).

Доступ к сервису можно получить в любой налоговой инспекции или с помощью подтвержденной учетной записью Единого портала государственных услуг.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Если возникают вопросы, можно обратиться в контакт -центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-22-222-22



Возврат к списку