Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Пополнился парк коммунальной техники Усть-Катава, оцените!

Пополнился парк коммунальной техники Усть-Катава, оцените! 28.10.2020

Сегодня на сервисе «Активный Житель 74» для устькатавцев появился новый опрос. В нём уже проголосовало более шестнадцати человек.

В рамках реализации программы «Реальные дела» для коммунального предприятия Усть-Катава приобретён минитрактор «Беларус» для выполнения комплекса дорожных работ. Жителям округа предлагается оценить данную инициативу власти.

Напомним, что проект «Реальные Дела» направлен на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области. Для его реализации губернатором Челябинской области в текущем году из областного бюджета выделено дополнительное финансирование.

Также стоит отметить, что система электронных голосований «Активный Житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом.

Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями.

Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, развитием занимается министерство информационных технологий и связи региона. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/8926-popolnilsya-park-kommunalnoj-tekhniki-ust-katava-otsenite....



Возврат к списку