Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Более ста школьников Южного Урала прошли мастер-класс «Лаборатории Касперского» по безопасному поведению в соцсетях

Более ста школьников Южного Урала прошли мастер-класс «Лаборатории Касперского» по безопасному поведению в соцсетях 29.10.2020

На платформе detidoma.gov74.ru ученики школ во время продленных осенних каникул могут найти для себя множество ресурсов, чтобы провести время с пользой: поучаствовать в онлайн-активностях, посмотреть обучающие видео и не только. Часть мероприятий представлена компаниями-партнерами Челябинской области. Так, 28 октября эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете, ведущий контент аналитик Андрей Сиденко провел мастер-класс  в онлайн-формате с использованием моделирующего тренажёра. Участники обсуждали угрозы, которые могут поджидать их в социальных сетях, получили информацию о том, как уберечь себя от них.

«Я узнала много всего интересного: новые приложения и что они из себя представляют, запомнила, как обезопасить себя и компьютер от мошенников и ненужных программ, как можно распознать страницы-фейки! Всем, что я сегодня узнала, я поделюсь с друзьями и родственниками. Думаю теперь, благодаря новым знаниям, у меня будет 5 по информатике! Еще раз большое спасибо, было очень интересно!» - поделилась впечатлениями Дарья, ученица школы № 15 г. Троицка.

Участие в интерактивном мастер-классе «Безопасность в социальных сетях» принимали более 100 учащихся Челябинской области в возрасте от 12 до 15 лет. После подведения итогов самые активные и креативные получат призы от «Лаборатории Касперского».

Организаторами мероприятия являются Правительство Челябинской области, региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий, «Точка кипения Челябинск» и компания «Лаборатория Касперского». Интерактивный мастер-класс «Безопасность в социальных сетях» проведен в Челябинской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», входит в перечень мероприятий, которые были определены компанией совместно с Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области для проведения на территории региона на безвозмездной основе в рамках договоренностей, достигнутых на встрече Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Евгением Касперским в феврале 2020 года.

Напоминаем, запуск онлайн-платформы detidoma.gov74.ru, разработанной   Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями по инициативе Губернатора Челябинской области, состоялся 26 октября. На сайте собрано более 20 бесплатных сервисов для учебы и досуга, которые помогут школьникам Южного Урала провести осенние каникулы интересно и с пользой, а, главное, безопасно, ведь ограничение контактов снижает риск заболевания COVID-19.

С уважением,

Новацкая Ольга Константиновна,

пресс-секретарь Министерства информационных технологий,

связи и цифрового развития Челябинской области,

8-904-970-98-81,

o.novackaya@mininform74.ru

 



Возврат к списку