Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В округе прошёл конкурс по отбору кандидатур на должность главы Усть-Катавского городского округа

В округе прошёл конкурс по отбору кандидатур на должность главы Усть-Катавского городского округа 03.12.2020 3 декабря в актовом зале администрации прошло основное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Усть-Катавского городского округа.

Изначально были выдвинуты четыре кандидата для участия в конкурсе.

От зарегистрированного кандидата Константина Самарина 2 декабря поступило заявление о снятии своей кандидатуры с участия в конкурсе, аналогичное заявление от Яна Гриновского 3 декабря.

Таким образом, на конкурс вышли два зарегистрированных кандидата: действующий глава округа Сергей Семков и первый заместитель главы округа Сергей Харитонов.

В составе конкурсной комиссии присутствовали: заместитель Губернатора Станислав Мошаров, начальник Управления по внутренней политике Правительства области Виталий Шиков, депутат Законодательного Собрания области Татьяна Кузнецова, Председатель Собрания депутатов округа Сергей Пульдяев, депутаты Дмитрий Филичкин и Виталий Кречетов, Виталий Викторович на заседании присутствовать не смог. Также за проведением конкурса наблюдал заместитель начальника Управления по внутренней политике администрации Губернатора Алексей Титаев. В соответствии с решением Собрания депутатов № 104 о 24.09.2020 г. техническим секретарем конкурсной комиссии назначена Светлана Мамешина, ведущий специалист, юрист Собрания депутатов округа.

В показатели оценки кандидатов входило 4 критерия: письменное тестирование (30 вопросов), уровень образования, профессиональная деятельность и доклад кандидата.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать из этих четырех критериев -17 баллов.

Один из высоких показателей – правильность ответов на вопросы тестового задания. Результаты тестирования показали уровень грамотности и эрудированности кандидатов. Претенденты на должность главы владеют реальным положением дел в округе.

По итогу заседания Сергей Семков набрал максимальное количество баллов из всех возможных - 17 баллов, а Сергей Харитонов -15 баллов.

По решению комиссии оба участника признаны победителями конкурса. Кандидатуры будут представлены на заседании собрания депутатов Усть-Катавского городского округа 8 декабря.

- Благодарю за серьезную подготовку в конкурсе кандидатов. Доклады представлены на высоком уровне, с использованием презентаций. Если всё, что планируют кандидаты воплотится, то очень скоро мы увидим результат. В вашем округе очень сильные кандидаты, в сравнении с другими территориями. Усть-Катавский городской округ - один из немногих, где кандидаты ответили абсолютно на все вопросы в тестовой части конкурса, что показывает высокий уровень подготовки и знаний законодательства. Также хочу отметить отличную работу всех необходимых документов секретарем конкурсной комиссии. На 21-ой территории уже прошли конкурсные отборы на глав муниципалитетов, осталось ещё 4 территории. Искренне желаю удачи победителям конкурса на следующем этапе - голосовании на заседании Собрания депутатов, - высказался Станислав Мошаров.
DSC06459.JPGIMG_20201203_100910.jpgIMG_20201203_120959.jpg





Возврат к списку