Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники миграционного пункта Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают гражданам о возможности получения государственных услуг через Интернет

Сотрудники миграционного пункта Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают гражданам  о возможности получения государственных услуг через Интернет 13.01.2021

Практика обращения посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг является более популярной, так как значительно экономит время на посещение банка для оплаты госпошлины или личного обращения в ведомство для подачи заявления. Его можно направить в электронном виде в любое время суток, праздничные и выходные дни на любом устройстве, имеющим доступ к сети Интернет.

Кроме этого, пользователям Портала предоставляется 30-процентная скидка на оплату госпошлины. В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2020 № 457-ФЗ возможность получения скидки сохраняется до 1 января 2023 года.

Подать электронное заявление через Единый портал можно на следующие государственные услуги:

- выдача заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет,

- замена паспорта гражданина Российской Федерации,

- регистрация по месту жительства или пребывания,

- снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства или пребывания,

- предоставление адресно-справочной информации,

- оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

Также, за необходимой информацией обращайтесь в Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону: 8 (35167) 3-13-88.



Возврат к списку