Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Центре помощи детям прошел месяц патриотического воспитания

В Центре помощи детям прошел месяц патриотического воспитания 26.02.2021

Февраль – это месяц, отмеченный датой Дня защитника Отечества, и большая часть конкурсов, выставок и мероприятий приурочена к этой дате. В Центре помощи детям февраль по традиции – месяц патриотического воспитания.

В рамках месячника в нашем доме состоялся конкурс чтецов стихотворений о защитниках Отечества, праздничное мероприятие «От рядового до генерала», выставка рисунков «Мой защитник», конкурс поздравительных открыток к 23 февраля, конкурс стенгазет.

Благодаря смягчению карантинных мер, ребята смогли встретиться с шефами и друзьями: сотрудники ОМВД по г. Усть-Катаву для нас провели спортивную разминку «Зарядка со стражем порядка» и викторину в честь дня защитника Отечества. Ребята приняли активное участие в открытом конкурсе детского рисунка ГУ МВД России по Челябинской области «Полицейский звучит гордо», а так же поздравили шефов концертными номерами. Стенгазеты и открытки были вручены так же сотрудникам Поисково-спасательного отряда и пожарным ПЧ-75.

Кроме того, воспитанники Центра помощи детям стали активными участниками традиционной волонтерской акции «Тепло наших рук – ветеранам». Ребята оказали помощь пожилым людям на двух адресах.

21 февраля наши активисты участвовали в слете юнармейцев, проходившем в парке «Патриот» г. Трехгорный. Ребята увидели реконструкцию боя 1943 года, побывали в партизанской деревне, увидели экспонаты, найденные поисковым отрядом в местах боев с фашистскими захватчиками. Узнать больше о Великой Отечественной войне и подвигах совсем юных бойцов помог просмотр фильма «Зоя». Надеемся, что все мероприятия оставят след в памяти ребят и послужат воспитанию активной гражданской позиции, уважения к защитникам Отечества и исторической памяти.




Возврат к списку