Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер встретился с делегацией Челябинской области на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Алексей Текслер встретился с делегацией Челябинской области на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 05.03.2024
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Всемирный фестиваль молодежи, который проходит в эти дни на федеральной территории «Сириус». В мероприятии принимают участие молодые люди из 190 стран мира, Челябинскую область представляет делегация из 135 ребят и 60 волонтеров, в том числе и участники СВО.

Глава региона начал свой визит с осмотра экспозиции Челябинской области. Здесь представлена объемная карта региона, доска с открытками, которые оставляют все, кто здесь побывал. В настоящее время свои послания уже оставили ребята из 50 стран. Алексей Текслер также присоединился и написал свое пожелание. Губернатор поблагодарил ребят, что они рассказывают о достоинствах региона своим ровесникам:

«Все знают, что Челябинская область - промышленный регион. Но у нас очень много и других достопримечательностей. Например, Аркаим - одно из таких мест, это большая история и точка силы. Мы гордимся нашей природой и людьми. Также в Челябинской области проходит много разных интересных событий, рассказывайте об этом обязательно, приглашайте».

Далее губернатор посетил университетскую библиотеку «Сириус», где совместно с делегацией Челябинской области принял участие в благотворительной акции по передаче книг для библиотек новых регионов.  

Также Алексей Текслер провел встречу с участниками южноуральской делегации, на ней обсудили вопросы развития молодежного движения, в том числе новый нацпроект  «Молодежь России», анонсированный Президентом России Владимиром Путиным, патриотическое воспитание, поддержку участников СВО, развитие спорта, грантовой системы поддержки.

Также в ходе беседы молодежь предложила реализовать в регионе ряд инициатив, которые поддержал губернатор:

– создать объединение трудовой молодежи при региональном минпроме; 

– провести Всероссийскую школу-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком» в этом году снова в Челябинске; 

– организовать молодежную телевизионную передачу, которую полностью бы создавали ребята.

Губернатор выразил уверенность, что такие мероприятия, как Всемирный фестиваль молодежи, помогают создавать новые проекты и пожелал успеха:

«Вы смогли попасть на фестиваль благодаря вашей активной позиции. И для вас лично, и для страны это большое событие. Учитывая, что уже 12 марта делегаты фестиваля из других стран приедут к нам, уверен, что вы тоже подключитесь к этой работе. Общайтесь, встречайтесь. Все это это поможет нам с вами в работе по продвижению нашей страны. Вы - будущее России, поэтому создавайте его уже здесь и сейчас. Со своей стороны обещаю помощь и поддержку. И только вперед!»

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-vstretilsya-s-delegaciey-chelyabinskoy-oblasti-na-vsemi...



Возврат к списку