Южноуральцы поделились опытом адаптации ветеранов СВО с Уполномоченными по правам человека из субъектов Российской Федерации
10.10.2025
Заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по Челябинской области Андрей Устинов, руководитель Единого центра поддержки и реабилитации участников специальной военной операции Алексей Банников, председатель региональной Ассоциации ветеранов СВО Сергей Бормотов познакомили уполномоченных из регионов с лучшими южноуральскими практиками по адаптации бойцов к мирной жизни, обменялись опытом в сфере защиты прав и оказания помощи участникам и ветеранам СВО, провели экскурсию.
Завершили встречу на площадке готовящегося к открытию музея СВО, экспозиция которого представлена личными и трофейными вещами земляков, участников спецоперации, предметами быта и средствами вооружения,а также наградами, письмами, фотоматериалами из-за ленточки.
Отметим, что в рамках взаимодействия государственный фонд «Защитники Отечества» и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации объединяют усилия в оказании социальной, правовой и информационной помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов.
Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11695700

