Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Борис Дубровский принял участие в открытии делового форума малого и среднего бизнеса в Гуанчжоу

10.10.2017

III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса приурочен к XIV китайской международной выставке средних и малых предприятий, которая проходит в Гуанчжоу с 10 по 14 октября. История развития деловых отношений Челябинской области и китайских провинций пополняется крупным событием, способным значительно укрепить взаимовыгодное сотрудничество.

«Челябинская область готовится стать российской площадкой форума в 2018 году. Мы стремимся укреплять линейные межрегиональные связи. Именно на этом уровне решатся ключевые вопросы для бизнеса. Нужно создать зону комфорта для взаимодействия, развивать экономические связи малого и среднего бизнеса», – отметил глава региона.

 Борис Дубровский подчеркнул, что дополнительный импульс развитию сотрудничества между Россией и Китаем может придать новый, предложенный властями Челябинской области формат – Форум глав регионов ШОС – который начинает применяться сейчас на самом высоком уровне.

Значительный прорыв Китая в экономике в большой мере был достигнут за счет активизации предпринимательской деятельности. Возможность проявить себя в бизнесе получили десятки миллионов граждан огромной страны. И помехой этому не стала идеология. Ведь в Китае до сих пор правит коммунистическая партия. Выходит, дело вовсе не в идеологических догмах, а в здравом смысле и прогматизме действующей власти.

Челябинская область в будущем году станет центром деловых российско-китайских отношений. Несомненно, это будет хорошим стимулом и для предпринимателей нашей области.

Челябинскую область на форуме представляют такие компании, как агентство инвестиционного развития Челябинской области, Продовольственная корпорация Челябинской области, компания «Равис», Челябинская птицефабрика, транспортно-логистическая компания «1 Карго», торговый дом «Химпром К», строительная группа компаний «Новый век» и общество ПРОМКАСКАД, которое специализируется на металлообработке.

В рамках мероприятия представители правительства Челябинской области примут участие в секциях «Регионы Китая и регионы России: возможности и перспективы сотрудничества», «Образование, наука и инновации: сотрудничество или конкуренция» и «Туризм как катализатор развития деловых отношений».

Автор  



Возврат к списку