Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Праздник танца - 2019. Первый фестивальный день 24.04.2019 Праздник танца - 2019. Первый фестивальный день
В этом году традиционный городской фестиваль танца проходит в два дня. Первый фестивальный день, 21 апреля, прошёл при полном аншлаге

В округе прошла акция "Библионочь - 2019" 24.04.2019 В округе прошла акция "Библионочь - 2019"
В этом году акция была посвящена Году театра в России и объединила все библиотеки страны общей темой «Весь мир – театр». Библиотеки округа подготовили и провели увлекательные и интересные мероприятия

IV Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня» 24.04.2019 IV Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня»
Рукодельницы из Усть-Катава стали участниками "Скрыни"

Устькатавский атлет выиграл первенство УрФО по пауэрлифтингу 24.04.2019 Устькатавский атлет выиграл первенство УрФО по пауэрлифтингу
13-14 апреля в г. Ирбит Свердловской области прошло первенство Уральского федерального округа по классическому троеборью среди девушек и юношей.

Состоялось совместное заседание 23.04.2019 Состоялось совместное заседание
На этой неделе в администрации округа под председательством главы Усть-Катавского городского округ Сергея Семкова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Усть-Катавского городского округа

Радуга звёзд - 2019 23.04.2019 Радуга звёзд - 2019
Более 40 вокалистов из трёх городов вышли на сцену Дворца культуры Усть-Катава, чтобы помериться голосами в конкурсе эстрадной песни «Радуга звёзд»

Образовательный семинар: полученные навыки и знания позволят молодым представителям районов и округов региона решить определенные проблемы своих муниципалитетов. 23.04.2019 Образовательный семинар: полученные навыки и знания позволят молодым представителям районов и округов региона решить определенные проблемы своих муниципалитетов.
С 18-ого по 20-ое апреля команда активной молодежи из нашего города в составе Веселовой Анны, Алексеенко Екатерины, Рябухиной Надежды, Скобочкиной Анастасии, Зайцева Евгения и преподавателя ЦДТ Коробченко Ольги Юрьевны приняла участие в третьем выездном образовательном семинаре в рамках грантового проекта движения «За возрождение Урала» «Молодежь. Будущее территорий».

Алексей Текслер: Поддержка и развитие детского и массового спорта станет важным направлением моей работы 23.04.2019 Алексей Текслер: Поддержка и развитие детского и массового спорта станет важным направлением моей работы
20 апреля  врио губернатора Алексей Текслер и Ольга Сумина открыли проходивший в восьмой раз в Челябинске Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина.

Завершился областной конкурс «Лучший работник социальной  сферы» в 2019 году. 22.04.2019 Завершился областной конкурс «Лучший работник социальной сферы» в 2019 году.
По результатам голосования в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания» второе место присуждено Мустакимовой Татьяне Александровне, заведующей отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра Усть-Катавского городского округа.

Садоводов Южного Урала призывают проверить телевизоры на даче в преддверии отключения аналогового вещания 22.04.2019 Садоводов Южного Урала призывают проверить телевизоры на даче в преддверии отключения аналогового вещания
По данным Челябинского регионального отделения «Союза садоводов России», на Южном Урале практически каждый второй житель так или иначе имеет отношение к садоводческому движению. Часть южноуральцев предпочитают отдыхать в перерывах между посадками и уходом за растениями за просмотром телепередач. Как правило, на дачу увозят старые телевизоры, которые принимают только аналоговый сигнал. 3 июня его отключат. Как сохранить возможность просмотра телепередач после отключения «аналога»?

У органов местного самоуправления - праздник! 19.04.2019 У органов местного самоуправления - праздник!
Сегодня, 19 апреля, в преддверии профессионального праздника – Дня местного самоуправления –  глава Усть-Катавского городского округа в актовом зале администрации поздравил руководителей и сотрудников органов местного самоуправления, функциональных управлений, депутатов, муниципальных служащих муниципальных учреждений городского округа и поблагодарил за работу, за активное участие в жизни округа, за любовь и неутомимое желание заботиться о своей малой родине.

«Театр — пространство свободы» 19.04.2019 «Театр — пространство свободы»
Это один из наиболее масштабных и интересных культурных проектов на Южном Урале, участниками которого становятся профессиональные и любительские театры со всей области. Участниками этого проекта посчастливилось стать и воспитанникам Центра помощи детям МКУСО "Центр помощи детям" г.Усть-Катав. Вчера ребята посетили спектакль «Как Царь и сыновья себе жен выбирали».

В Усть-Катаве прошёл Открытый чемпионат города по пауэрлифтингу 19.04.2019 В Усть-Катаве прошёл Открытый чемпионат города по пауэрлифтингу
7 апреля в городском спортивно-оздоровительном комплексе состоялся Открытый чемпионат и первенство Усть-Катавского городского округа по классическому троеборью.

На территории Усть-Катавского городского округа с 17 по 26 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России – 2019» 19.04.2019 На территории Усть-Катавского городского округа с 17 по 26 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России – 2019»
Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерацией за их незаконный оборот.

Юные усть-катавские дзюдоисты выиграли медали всероссийского турнира 19.04.2019 Юные усть-катавские дзюдоисты выиграли медали всероссийского турнира
13 и 14 апреля в Трёхгорном во Дворце спорта «Олимпиец» проходил 39-ый Всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти воина Виктора Прохача.

В Историко-краеведческом музее работает выставка "Фото, кукла, акварель под апрельскую капель" 18.04.2019 В Историко-краеведческом музее работает выставка "Фото, кукла, акварель под апрельскую капель"
На выставке представлено творчество Ольги Михайловной Ивановой: фотографии, куклы ручной работы, картины, написанные акварелью.Работы Ольги Михайловны будет радовать жителей и гостей города до 12 мая!

Здоровая семья – здоровое общество 18.04.2019 Здоровая семья – здоровое общество
Семья – это организм, маленькое общество из близких, а часто и очень далёких друг другу людей. И это общество, как и любой организм, может быть здоровым или больным.
    Статистика свидетельствует, что за последние годы в нашем округе наблюдается рост количества семей, попадающих в социально опасное положение. На это повлияли объективные факторы, в частности: низкий уровень жизни, «хроническая» безработица, злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотических средств. Вступив на такой путь, семья деградирует в социальном и моральном плане, обрекая на такое же существование и детей.

Фестиваль «Голавль» стал призёром областного туристического конкурса 18.04.2019 Фестиваль «Голавль» стал призёром областного туристического конкурса
В Челябинске с 11 по 14 апреля прошла межрегиональная специализированная выставка «Отдых-2019», в рамках которой состоялся фестиваль-конкурс «Южный Урал событийный»

Проверено -  сто десять, выявлен - один 17.04.2019 Проверено - сто десять, выявлен - один
В целях профилактики аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 12 по 14 апреля сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу были проведены профилактические рейды на дорогах города.

Моя малая Родина 17.04.2019 Моя малая Родина
В Историко-краеведческом музее весь месяц проходит краеведческая викторина для учащихся 3-5 классов "Моя малая Родина", посвящённая 85-летию Челябинской области


Новости 6521 - 6540 из 8380
Начало | Пред. | 325 326 327 328 329 | След. | Конец