Часы работы:   с 8.30 до 17.30

Начальник отдела по физической культуре и спорту

Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавская спортсменка выиграла чемпионат области по жиму штанги лёжа 03.05.2018

Усть-катавская спортсменка выиграла чемпионат области по жиму штанги лёжа

Открытое первенства Челябинской области по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 12-18 лет и юниоров и юниорок 19-23 лет прошло в Челябинске 22 апреля.
       Соревнование собрало атлетов из Челябинска, Миасса, Карабаша, Коркино, Копейска, Южноуральска, Усть-Катава и Щучье (Курганская область). Честь нашего города на региональном чемпионате по классическому жиму штанги лёжа защищали пять человек (трое юношей и две девушки) – воспитанники Егора Панова.
       В целом наши спортсмены выступили неплохо. Четверо спортсменов заняли 4-5 места - некоторым не хватило совсем немного, чтобы подняться на пьедестал почёта. Но без медалей наша команда всё-таки не осталась. Дарья Тулупова (вес до 84 кг) с результатом 52,5 кг стала победительницей чемпионата Челябинской области.