Часы работы:   с 8.30 до 17.30

Начальник отдела по физической культуре и спорту

Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

В Усть-Катаве стартовала Спартакиада среди дошкольников по нормам и испытаниям ГТО 29.10.2019

Сегодня в МКУ "Спортивно-оздоровительный комплекс" состоялись первые соревнования Спартакиады среди дошкольников.
В них приняли участие около пятидесяти ребят из подготовительных групп детских садов всех районов города. Всего собралось семь команд. Нужно отметить,что это первая Спартакиада среди данного возраста.
Целью Спартакиады является привлечение детей с самого раннего возраста к сдаче норм ВФСК "Готов к труду и обороне". Ребята будут одновременно участвовать в соревнованиях и сдавать нормы ГТО. В мае следующего года все они должны будут получить знаки разного достоинства. Всего дошколятам предстоит соревноваться в семи испытаниях: бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя, отжимания или подтягивание, смешанное передвижение, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель и подъем туловища из положения лежа.
А пока можно подвести первые результаты. Первое общекомандное место в беге на 30 метров завоевал детский сад №10, вторым стал детский сад №15 и третьим - детский сад №13. Лучшими на дистанции стали: Захар Дрыгин (1 место), Эдуарт Ахияртдинов (2 место), Максим Мельниченко (3 место), Ангелина Невмержицкая (1 место), Полина Шумовскова (2 место) и Оксана Мустонина (3 место).
В соревнованиях на гибкость первое место  занял детский сад №12, а следом, показав одинаковый результат, расположились детский сад №3 и №15. Лучшим в индивидуальном зачете среди мальчиков стал Даниил Абрамов. Следующие четыре участника показали одинаковый результат и в итоге все заняли второе место: Иван Загрибаев, Ярослав Нигаметьянов, Эдуарт Ахияртдинов и Матвей Араловец. Девочки тоже удивили результатами. Первой среди них стала Сафия  Ахмедьянова с результатом 16 сантиметров, второе место разделили Василиса Хмылина, Варавара Елина и Софья Полуян с результатом 15 сантиметров.