Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавские боксёры завоевали золото областной Спартакиады 08.11.2019

Усть-катавские боксёры завоевали золото областной Спартакиады

С 22 по 26 октября в Магнитогорске во дворце спорта «Динамо» в рамках 18-ой Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» проходил турнир по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Всего на ринг вышли 130 спортсменов со всей Челябинской области. Честь Усть-Катава защищали пять человек - воспитанники Андрей Дубенецкого. Четверо из них вернулись домой с медалями.

Так, Александр Тишин в весовой категория до 46 кг и Максим Павлов в весе до 52 кг выиграли бронзовые награды. Матвей Кислицын в весе до 72 кг занял второе место, уступив в финале магнитогорскому спортсмену. А Илье Жигалёву и вовсе не было равных в весе до 48 кг. На пути к своему золоту наш боксёр одолел спортсменов из Магнитогорска, Сосновского района и Златоуста.

В общекомандном зачёте коллектив Усть-Катава по своей группе городов занял первое место!