Часы работы:   с 8.30 до 17.30

Начальник отдела по физической культуре и спорту

Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Женская команда Усть-Катава по волейболу стала призёром Кубка области 05.12.2019

Женская команда Усть-Катава по волейболу стала призёром Кубка области

С 15 по 16 ноября в Кыштыме разыгрывали Кубок Челябинской области по волейболу среди женских команд. Помимо хозяев, за трофей сражались команды Златоуста, Озёрска и Усть-Катава. Победителей выявляли играми в один круг.

Наша команда под руководством Ирины Колмогорцевой поехала соревноваться в обновлённом составе. В сборную города вошли только три опытные спортсменки: Анастасия Марченко, Юлия Баранова и Ксения Левина. Остальным волейболисткам было не более 17 лет. Впрочем, Наталья Карпова, Анастасия Пульдяева, Владелена Микрюкова, Анна Тулупова и Амелия Тимашева уже ни раз защищали честь родного города на юношеском уровне.

В первый день молодая сборная Усть-Катава довольно легко переиграла сборную Кыштыма 3:0 (25:12, 25:23, 25:21). На следующий день наша команда провела два непростых матча.

Сначала предстояла игра с Озёрском. Игра получилась напряжённой, преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Выиграв первую партию 25:21 (1:0), усть-катавские волейболистки в последующих двух уступили - 25:25 и 18:25 (1:2). Четвёртую нужно было во чтобы то ни стало выигрывать! И наши девушки с этой задачей успешно справились, победив в четвёртой партии 25:22 (2:2). На тай-брейке волейболисток Усть-Катава было не остановить: победа 15:12 в пятой партии и 3:2 - в матче!

В поединке за первое место против сильной команды Златоуста усть-катавская сборная уступила 0:3 (17:25, 15:25, 22:25). Впрочем, второе место - достойный результат нашей сборной! Учитывая молодой состав команды Усть-Катава, хочется верить, что девушки ещё ни раз порадуют нас своими победами.