Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Устькатавцы - чемпионы Первенства России! 03.03.2020

Устькатавцы - чемпионы Первенства России!

Итак, личными победами усть-катавские атлеты завоевали путёвки на Первенство мира, которое состоится в мае, в Чехии. Теперь уже ребята будут не только представлять наш город и область, а в составе сборной России защищать честь нашей страны!

Поздравляем спортсменов и их наставника с очередными высокими наградами. Желаем успехов в предстоящих престижных соревнованиях и ждём новых достижений!

В Москве прошли Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу - жим и жим классический.

В столице России собрались сильнейшие атлеты со всей страны. Желающих помериться силами на московском помосте во всех категориях заявилось 1077 человек. Но введение правила запрета на участие сразу в нескольких возрастных номинациях значительно сократило количество заявок. Вместе с тем, шестьсот пятьдесят спортсменов из шестидесяти шести регионов страны – такова статистика российского форума по пауэрлифтингу - 2020. Отрадно, что среди этих более пяти сотен спортсменов выступали и наши усть-катавские атлеты.

Воспитанники тренера-преподавателя по пауэрлифтингу Егора Панова - Дарья Тулупова и Эдмонд Думикян представляли на всероссийских соревнованиях не только наш город Усть-Катав, но и в составе сборной достойно защищали честь Челябинской области.

Напомним, что отбор в сборную команду, для представления области на Первенстве России по пауэрлифтингу, проходил в январе нынешнего года по итогам Первенства УрФО. Тогда усть-катавские атлеты показали отличные результаты, а Дарья Тулупова к тому же ещё стала рекордсменкой Челябинской области.

И снова есть повод гордиться нашими спортсменами! На Первенстве России по жиму классическому Даша Тулупова в своей возрастной и весовой категории заняла первое место. Ей покорились 85 кг. Эдмонд Думикян при собственном весе до 53 кг пожал 102, 5 кг и стал чемпионом в своей категории. Кстати, в номинации «жим классический среди юношей» команда Челябинской области заняла 2 место.
Дипломом также отмечен и тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Егор Панов.