Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Традиционный турнир по дзюдо «Кубок Победы» 11.05.2016

Традиционный турнир по дзюдо «Кубок Победы»

7 мая 2016 года в спорткомплексе Усть-Катавского городского округа состоялся Традиционный турнир по дзюдо «Кубок Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Соревнование собрало 109 юношей городов Челябинской области и Башкорстана. По традиции организаторами турнира стали администрация округа, местное отделение партии «Единая Россия», МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Детская юношеская спортивная школа г.Усть-Катава и общественная организация «Федерация дзюдо Усть-Катава». На открытии турнира присутствовал предеседатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Усть-Катавского городского округа Сергей Харитонов. Он пожелал участникам успешного выступления и ярких побед. – Сегодняшний турнир собрал много спортсменов из Челябинской области и соседней Республики Башкортостан. «Надеюсь, что мы увидим красивую, технически-профессиональную борьбу», - сказал он.

Честь нашего города защищало 11 дзюдоистов.  В командном первенстве, третье место завоевали спортсмены спортивной школы Катав-Ивановского района. Команда Трёхгорного заняла второе место. А обладателем кубка за первое место стала команда из Кумертау. Призёры и победители личного первенства получили, из рук первого заместителя главы Усть-Катавского городского округа Сергея Пульдяева, грамоты и памятные подарки, предоставленные администрацией округа и Мастером спорта Международного класса А.Комиссаровым.

Стоит отметить, что качественное проведение мероприятия стало возможным благодаря слаженной работе Комитет по физической культуре, спорту и туризму, работников Спортивно-оздоровительного комплекса и Детской юношеской спортивной школы г.Усть-Катава.