Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Пожарные извещатели позволят спасти жизни устькатавцев, в этом году будет продолжена работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных многодетных семей и семей группы риска.

06.03.2019

По поручению Губернатора Челябинской области Б. Дубровского из бюджета региона направлено два миллиона рублей. Усть-Катавский городской округа участвует в софинансировании данного проекта, из местного бюджета выделено 10 тыс. рублей. В феврале текущего года уточнены списки семей группы риска по категориям, их количество составило около 2000 семей (малообеспеченные семьи, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды.

5 марта глава городского округа провёл заседание КЧС с представителями Управления социальной помощи, ОНД и ПР №10 (г. Аша), управления с. Минка, п. Вязовая с. Тюбеляс по вопросу обеспечения автономными пожарными извещателями.

      В 2018 году сспециалистами совместно с сотрудниками ПЧ-75 и отдела ГОиЧС администрации округа проведено 66 рейдов в неблагополучные многодетные и малообеспеченные семьи с проведением инструктажа по противопожарной безопасности, осуществлением осмотра электропроводки и печного оборудования. В 35 жилых помещениях были установлены пожарные дымовые извещатели.

рейд 2.jpg  совещание новость по Чубурову.jpg



Возврат к списку