Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Минсоц разработал путеводитель для семей с детьми по мерам соцподдержки

Минсоц разработал путеводитель для семей с детьми по мерам соцподдержки 22.07.2021

С рождением малыша у родителей возникает множество вопросов о выплатах, компенсациях и пособиях. Не запутаться в этой разнообразной тематике поможет путеводитель, подготовленный министерством социальных отношений.

«Новые меры социальной поддержки вводятся ежегодно. В лавине информации родителям порой очень трудно разобраться и тем более – сложно уследить за быстро меняющимся законодательством. Для того чтобы мамам и папам было проще, подготовлен путеводитель о самых популярных пособиях и выплатах. Мы постарались представить информацию в легкой, понятной и доступной форме. Приятного чтения!» — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

В брошюре представлено 19 мер социальной поддержки, которые разбиты по категориям: будущим мамам, пособия при рождении малыша, выплаты дошкольникам и ребятам постарше. Выплаты в рамках национального проекта «Демография» брендированы специальным логотипом – это областное единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячные пособия на первенца, третьего и последующих детей; региональный материнский капитал.  Информация будет полезна как семьям с одним ребенком, так и семьям с двумя, тремя и более детьми.

Брошюра будет распространяться через управления социальной защиты по месту жительства, а также будет размещена в электронном виде на сайтах министерства социальных отношений, УСЗН и в официальных сообществах в социальных сетях.

Обращаем внимание, что размеры пособий ежегодно меняются. Вся информация в брошюре действительна на 2021 год.



Возврат к списку