Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Вернуть кэшбэк с путёвки, купленной до 25 мая, пока не получается

22.07.2021

Во время сегодняшнего брифинга, который провела вице-губернатор Ирина Гехт, была поднята тема летнего оздоровления и кэшбэка от стоимости путёвок в детские загородные лагеря.

- Более 125 тысяч детей прошли оздоровление в загородных, палаточных, трудовых лагерях. Планируем до конца лета выйти на показатель 200 тысяч детей, близкий к доковидному уровню (ранее было 240 тыс.). Это с учётом того, что наполняемость каждого лагеря сегодня ограничена 75%, - сказала Ирина Гехт. – Что касается кэшбэка, всё идёт в автоматическом режиме, люди получают выплаты достаточно активно. Особенно те, кто приобрёл путёвки после 25 мая, здесь проблем нет.

У тех, кто приобрёл путёвки до 25 мая, есть сложности, они связаны с различиями текстов постановлений, которые выносились по кэшбэку до 25 мая и после 25 мая. Заявители уже получают отказы на портале «Госуслуги», - об этом нашей редакции сообщили несколько усть-катавских семей.

- До 25 мая не подлежит возврату кэшбэк со стоимости той путёвки, в которой есть субсидии из бюджетов различных уровней. С учётом того, что у нас практически все путёвки субсидируются из областного бюджета, возникла сложность по получению кэшбэка. Но соответствующие письма мы направили в федеральный орган для того, чтобы отрегулировать эту ситуацию, - добавила Ирина Гехт.

Источник : http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/10037-vernut-keshbek-s-putjovki-kuplennoj-do-25-maya-poka-ne-po...


Возврат к списку