Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Социальное пособие на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей

Социальное пособие на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей 30.07.2021

Социальное пособие на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей получат многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с ребенком-инвалидом. Данная мера социальной поддержки граждан утверждена Постановлением Губернатора Челябинской области от 28 июня 2021 г. N 159
"О Порядке оказания в 2021 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

«Ежегодно в преддверии 1 сентября родители школьников сталкиваются с новой статьей расходов – покупкой учебников, канцелярии и формы. 1500 рублей — своевременная помощь от государства для мам и пап, — пояснила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — В 2021 году пособие на подготовку к учебному году, по предварительным подсчетам, получат родители 37 тысяч детей — на эти цели из областного бюджета выделено 59 миллионов рублей».

Прием документов в управлениях социальной защиты населения начнется 2 августа 2021 года и продлится до 25 октября 2021года. Выплата предоставляется малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям с детьми-инвалидами. По 1500 рублей можно получить на каждого школьника и студента среднего или высшего профессионального учебного заведения, обучающегося по очной форме обучения, в возрасте до 18 лет.

С заявлением необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа по адресу: г. Усть-Катав, ул. Рабочая, д. 39.
Справки по телефону 8 (35167)2-58-28



Возврат к списку