Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В стране начались выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва

В стране начались выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва 17.09.2021

Пока жители Южного Урала крепко спят, а жители европейской части страны готовятся ко сну, на Камчатке и Чукотке уже открылись избирательные участки.

Россиянам предстоит избрать 450 депутатов нижней палаты федерального парламента: 225 - по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. На места в Госдуме претендуют почти шесть тысяч кандидатов, то есть конкурс составил порядка 13 человек на место. На места по партийным спискам претендуют: "Гражданская платформа", "Единая Россия", "Зелёные", "Зелёная альтернатива", КПРФ, "Коммунисты России", ЛДПР, "Новые люди", Партия Роста, Партия пенсионеров, Российская партия свободы и справедливости, "Родина", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", "Яблоко".

По информации официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, по состоянию на 15 сентября досрочно проголосовали более 26 тысяч россиян, живущих за рубежом.

Сейчас открываются избирательные участки на Дальнем Востоке. 21 усть-катавский участок также готов встреть избирателей в 8:00. Все они оснащены средствами индивидуальной защиты для избирателей: маски, перчатки, ручки. На входе будет лежать коврик с дезинфицирующим средством, а также стоять антисептик. Средства индивидуальной защиты получат и избиратели, голосующие на дому. Чтобы избежать массового скопления людей, процесс голосования пройдёт в три дня: 17, 18 и 19 сентября.

Старт дан, финиширует избирательная кампания 19 сентября в 21 час по московскому времени.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/novosti/10286-v-strane-nachalis-vybory-deputatov-gosudarstvennoj-dumy-vosmo...



Возврат к списку