Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Грандиозный переезд произведён за два дня

Грандиозный переезд произведён за два дня 05.05.2022

В конце апреля школа № 1 превратилась в движущийся муравейник: каждый что-то делал сам или по чьей-то просьбе: откручивали, разбирали, упаковывали, носили, перевозили... До 1 мая необходимо было освободить школу от мебели и всех вещей, то есть подготовить здание к капремонту.

900 учащихся, около 500 родителей, почти 100 сотрудников и учителей школы с членами их семей участвовали в этом грандиозном переезде. За два дня было освобождено 2 366 квадратных метров здания. Перевезено на временное хранение содержимое 31 учебного кабинета, 2 спортивных залов, 1 актового зала-столовой, а это: 130 шкафов, 558 парт, 1116 стульев и множество разного современного и не очень современного оборудования.

Накануне 1 мая помимо подготовки помещений учащиеся школы приняли активное участие в субботниках по уборке пришкольной территории и осуществили «Библиотечный десант». За два дня силами 2-11 классов удалось, бережно передавая из рук в руки каждую стопку, перенести свыше 18 тысяч книг из библиотеки и книгохранилища в малый спортзал на временное хранение. Также за эти дни силами учителей и учеников было сдано около 2 тонн макулатуры, которая хранилась в школе в виде устаревших книг, таблиц, плакатов.

Руководство школы № 1 благодарит за предоставленный транспорт администрацию округа, администрацию УКВЗ, Управление образования и говорит огромнейшее спасибо всем родителям, детям, учителям, сотрудникам за тяжёлую, но такую нужную работу. Только совместными усилиями получилось всё сделать оперативно и качественно.

День 1 мая 2022 г. войдёт в историю школы как очень памятная дата.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obrazovanie/11276-grandioznyj-pereezd-proizvedjon-za-dva-dnya.html


Возврат к списку