Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Пусть наши мальчишки узнают о войне только по книжкам и фильмам

Пусть наши мальчишки узнают о войне только по книжкам и фильмам 05.05.2022

В литературно-музыкальной композиции, подготовленной воспитателями и музыкальными руководителями детского сада, участвовали ребята старшей и подготовительной групп. А зрителями в этот день были бабушки, дедушки и папы юных артистов.

Под песню «День Победы» гости вошли в зал, а ведущая программы – старший воспитатель Татьяна Абдулвалеева обратилась к ним с приветственными словами:

- Сегодня праздник – День Победы! Счастливый праздник, День весны! В цветы вся улица одета, и песни звонкие слышны. Вот и наши ребята подготовили для вас концерт, которым мы хотим выразить уважение подвигу советских солдат, сказать спасибо всем, кто подарил нам мир тогда, в 1945 году.

Ребята из подготовительной группы прочитали проникновенные стихи и исполнили песни «Победа придёт!», «Три танкиста». Песня «Вот такая медсестра», посвящённая девушкам-санитаркам, которые всю войну спасали раненых солдат, прозвучала в исполнении самых маленьких участниц концерта. Композиция «Мать и сын» от ребят подготовительной группы не оставила спокойным ни одно сердце в зале. Многие, стараясь делать это незаметно, смахивали слёзы - отклик на тяжёлые слова «Баллады о солдатской матери» и трогательный танец дошколят. А ещё была «Катюша», которую зрители спели хором, и музыкальный этюд «Вечный огонь» от сотрудников детского сада.

В завершение первой части концерта дети и взрослые почтили память всех героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Вторая половина концертной программы была посвящена ценности мира и уважению к Родине. В исполнении воспитанников детского сада звучали стихи о Победе, песни «Мир навеки», «Армия Российская», «Защитники Отечества», ребята показали красивые музыкальные этюды и танцевальные композиции.

По окончанию мероприятия всех гостей, сотрудников и воспитанников детского сада поздравила с Днём Победы заведующая дошкольным учреждением Наталья Толоконникова:

- Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются! И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слёзы на глазах будут только от радости и смеха, а наши мальчишки узнают о том, что такое война, лишь только по книжкам и фильмам. С праздником!

Источник:http://tramuk.ru/novosti/obrazovanie/11272-pust-nashi-malchishki-uznayut-o-vojne-tolko-po-knizhkam-i...


Возврат к списку