Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В трёх соревнованиях – пять первых мест и гран-при!

В трёх соревнованиях – пять первых мест и гран-при! 06.05.2022

Челябинские соревнования собрали на своих площадках 600 спортсменов из Миасса, Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Каслей, Еманжелинска, Златоуста, Усть-Катава, Челябинска, Уйского, Октябрьского и Рощино. Для усть-катавских команд они стали как никогда удачными.

Первой из наших на площадку вышла команда дошкольников «Cherr-Nika», в дисциплине чирлидинг ей удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала. В дисциплине фристайл – диплом за участие плюс ценный соревновательный опыт.

В возрастной категории мальчики/девочки выступала объединённая команда, в которую вошли спортсменки «Galaxy» и «Cherry». У неё первое место в дисциплине фристайл и первое место в дисциплине хип-хоп! На фестивале чирлидинга по-русски «Любава» наша сборная чуть-чуть не дотянула до заветной тройки лидеров, в результате – четвёртое место.

Команда «Force» сейчас выступает в категории юноши/девушки, в хип-хопе ей традиционно не было равных. Ещё больше порадовал результат «Любавы» - здесь усть-катавские девчонки забрали гран-при. Отметим, гран-при в чирлидинге вручается только на «Любаве» - по аналогии с танцевальными конкурсами. В спортивных состязаниях есть только первое, второе и третье места, которые занимают строго по одной команде.

Наконец, в этот день дебютное выступление было у команды родителей наших спортсменок. Соревнования «Мастерс» проводятся в Челябинске уже много лет, но наш город ни разу не выставлял на них команду. И вот первая поездка и сразу успех: усть-катавские мамочки обошли команды Миасса, Снежинска и две челябинские. 

- Итоги соревнований, проведённых Ассоциацией чир спорта и чирлидинга Челябинской области, безусловно, очень порадовали! – делится президент Усть-Катавской федерации чир спорта Ирина Олейник. - Если от команды «Force» мы традиционно ждали первых мест и в хип-хопе, и в фестивале чирлидинга по-русски, то наша сборная в возрастной категории мальчики/девочки отработала свыше всяких ожиданий. Первое место во фристайле и первое место в хип-хопе среди большого количества команд! Это дорогого стоит! Конечно, мы очень переживали и за самых маленьких наших спортсменок – команду «Cherr-Nika», и за наших чир-мам, у которых это были первые соревнования. И здесь у нас тоже первые места! Поздравляю все наши золотые команды и желаю не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд!

Добавим, к этим соревнованиям команды готовили тренеры Кристина Козионова, Марина Усик, Иван Скобочкин и Ирина Олейник. Поздравляем спортсменок и их наставников с заслуженными победами!

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/11288-v-trjokh-sorevnovaniyakh-pyat-pervykh-mest-i-gran-pri.html


Возврат к списку