Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Устькатавцев приглашают вступить в ряды добровольно-народной дружины

Устькатавцев приглашают вступить в ряды добровольно-народной дружины 11.05.2022

Для оказания содействия в обеспечении правопорядка в Усть-Катаве 24 декабря 2014 г. создана добровольная народная дружина «Беркут». Одной из своих задач созданная дружина видит в профилактике правонарушений, в проведении пропагандистской работы по воспитанию гражданской сознательности и патриотизма, преодолении наркомании, алкоголизма. Это является важной мерой предотвращения более тяжких проступков.

Дружинники участвуют в охране общественного порядка совместно с нарядами полиции при патрулировании на улицах, выявляют административных правонарушения. Наиболее подготовленные и решительные привлекаются к проведению различных оперативно-профилактических мероприятий, в том числе фактов незаконной продажи алкогольной продукции.

Дружинники привлекаются к обеспечению правопорядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе в школах.

По итогам работы ДНД «Беркут» руководством ГУ МВД по Челябинской области была награждена Дипломом 1-й степени. Наиболее отличившихся дружинники Главой Усть-Катавского ГО награждаются денежными премиями, а также Почётными грамотами начальника ОМВД. В настоящее время усилиями Губернатора Челябинской области и начальника ГУ МВД России по Челябинской решен вопрос об оплате труда дружинника за активное участие в охране правопорядка совместно с нарядами полиции.

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 года №44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" в дружину может вступить любой гражданин с 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учете по поводу психического заболевания и на учете у врача-нарколога.

  ДНД развивается, поступают обращения от граждан на вступление в дружинники. Значит, есть жители, не безразличные к чужой беде, смелые и отважные люди, способные встать на защиту своих горожан от нарушителей правопорядка. Не будьте равнодушными, давайте сами побеспокоимся о порядке во дворах и подъездах, приложим усилия по наведению порядка.

Для вступления в ДНД «Беркут» можете позвонить по телефону 3-13-70 (Шарабаров Павел), либо в штаб дружины по адресу: МКР-3, дом 12, 2 подъезд со стороны УКИТТ, кабинет 7.  




Возврат к списку