Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катав провёл Сретенский бал

Усть-Катав провёл Сретенский бал 19.05.2022

8 мая в танцевальном зале Дворца культуры состоялся настоящий бал – Сретенский бал молодёжи из Златоуста, Сатки, посёлка Магнитка, Катав-Ивановска, Юрюзани, Трёхгорного, Аши и Усть-Катава.

У Сретенского бала дата проведения – 15 февраля. В этот зимний день православная церковь отмечает сразу два праздника. Первый из них – Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй – Всемирный день православной молодёжи. Однако антиковидные ограничения второй год вносят свои коррективы, и сроки проведения мероприятия приходится изменять. И всё же бал состоялся!

Сретенский бал – прекрасный повод для новых знакомств. Мероприятие сопровождается красивой музыкой известных классиков и танцами различных видов. Причём отмечу, в отличие от «демократической» Европы в России не накладываются санкции на классическую музыку из-за гражданства её авторов. У нас позволено звучать и Моцарту, и Баху, и Бетховену, и всем остальным композиторам.

В нашей суетной и однообразной жизни попасть на настоящий бал – что-то волшебное и необычное. Девушки, облачённые в красивые бальные платья, и под стать им кавалеры в кадетской форме – красота неописуемая! А главное, им самим было интересно и приятно участвовать в танцах, конкурсах, мастер-классах. Такой необычной атмосферы молодости, влюблённости, симпатии, нежности и взволнованности не приходилось наблюдать. Юноши, старающиеся держаться строго, не могли справиться с эмоциями, когда рядом с ними оказывалась очаровательная девушка. Улыбка сразу же расплывалась по их лицам. Как же это было замечательно!

Источник: http://tramuk.ru/novosti/kultura/11339-ust-katav-provjol-sretenskij-bal.html




Возврат к списку