Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве проходит ежегодная профилактическая акция «Внимание-дети!»

В Усть-Катаве проходит ежегодная профилактическая акция «Внимание-дети!» 14.06.2022

Полицейские Усть-Катава проводят профилактические беседы в рамках акции «Внимание-дети! Летние каникулы!»

На территории региона проходит ежегодная профилактическая акция «Внимание-дети!», направленная на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции проводят различные мероприятия с несовершеннолетними участниками дорожного движения, направленные на закрепление Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетили детские площадки и дворы, где напомнили юным пешеходам и велосипедистам о неукоснительном соблюдении дорожных Правил, призвали всегда быть внимательными и осторожными на дороге. Акцентировали внимание на целесообразности перехода проезжей части только в обозначенных дорожными знаками «Пешеходный переход» местах.

Важным пунктом мероприятия было напоминание о правилах личной безопасности, а также сохранности имущества – сотовых телефонов, велосипедов, самокатов. Ребятам было рекомендовано не оставлять имущество без присмотра. Напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток.

Также, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Сысоева посетила школьный лагерь МАОУ СОШ № 5, повторила с детьми правила пересечения проезжей части и безопасного управления велосипедом, напомнила о важности использования световозвращающих элементов.

Особое внимание сотрудник полиции уделила прогулкам в вечернее время, отметив, что в летнее время после одиннадцати вечера дети должны находиться на улице в сопровождении только законных представителей. Ребятам также напомнила, что перед тем, как отправиться гулять, необходимо проинформировать родителей о местонахождении. Кроме того, обратила внимание на недопустимость купания в неустановленных местах, тем более без присмотра родителей, а также на необходимость быть бдительными при общении в сети Интернет.

Она рассказала детям, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, объяснила, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции и как нужно вести себя в общественных местах во время летних каникул.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.




Возврат к списку