Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве пройдут Всероссийские молодежные акции

В Усть-Катаве пройдут Всероссийские молодежные акции 06.02.2023

С 1 по 15 февраля 2023 года пройдет Всероссийская молодежная акции «Письмо защитнику Отечества». В рамках Акции предусмотрена подготовка индивидуальных и групповых писем и поздравлений военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

Напомним, что осенью 2022г. образовательные организации Усть-Катавского городского округа активно принимали участие во Всероссийской акции «Добрые письма». Цель акции: выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции.

В акции приняли участие школы МКОУ "СОШ №1", МАОУ "СОШ№5", МКОУ "ООШ№4". МКОУ "СОШ №23 п. Вязовая". Учащиеся школ написали более 350 писем солдатам, которые были переданы штабом #МЫВМЕСТЕ в региональное отделение «РДШ». Все письма были доставлены в места дислокации воинских частей и вручены военнослужащим.

Так же, Российское движение детей и молодёжи, в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ запускает новый проект для всех школьников России — «Герой моей страны».

У каждого ребёнка появится возможность не только написать стихотворение или песню о любви к Родине, патриотизме и подвиге наших солдат, но и исполнить своё произведение вместе с настоящим героем – участником СВО, военным корреспондентом, известным музыкантом или певцом. 

Присоединиться к акции очень легко: 

- опубликуй в социальных сетях стихотворение или песню с хештегами #Движение, #МЫВМЕСТЕ, #МыВместеДети, #ГеройМоейСтраны;

- заполни форму по ссылке ➡ https://forms.yandex.ru/cloud/627e170369c2c9cd950ca5bb

Произведения должны:

·        не нарушать авторских прав;

·        быть написаны на русском языке;

·        опубликованы не ранее января 2022 года. 



Возврат к списку