Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катав признан самой спортивной территорией в области

Усть-Катав признан самой спортивной территорией в области 18.05.2023

16 мая в Челябинске, в конференц-зале отеля «Парк-сити», прошло расширенное заседание Коллегии Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, на котором были подведены итоги 2022 года и определены основные цели и задачи ведомства и муниципальных образований региона.

Также в рамках Коллегии прошло награждение по итогам областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Челябинской области за 2022 год и Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала». Награждение провёл министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.

По итогам минувшего года Усть-Катавский городской округ в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди городских округов Челябинской области занял первое место!  Награду из рук министра получили первый заместитель главы Усть-Катавского городского округа Сергей Харитонов и начальник отдела физической культуры и спорта округа Марина Громыко.

Отметим, что в аналогичном конкурсе в 2020 году наш округ занял третье место, в 2021 году - второе место, а в прошлом году - первое место. Таким образом, Усть-Катав второй год к ряду демонстрирует лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в Челябинской области.

Но и это не все награды, которые были вручены Усть-Катавскому городскому округу на расширенном заседание Коллегии Минспорта Челябинской области. В областной Спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала» Усть-Катав занял третье место.

Поздравляем всю спортивную общественность Усть-Катавского городского округа с успехами!


  Автор: Анатолий Часов.
  Фото: Минспорт Челябинской области.


Возврат к списку