Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня 09.06.2023

23 июня в Челябинской области пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие будет проходить в городе Челябинске. Также на портале «Работа России» будет транслироваться 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда.

Ярмарка пройдет по адресу город Челябинск, улица Степана Разина, дом 8. Время проведения с 10.00 до 15.00 часов. На ярмарке будут представлены вакансии порядка 30 предприятий, в том числе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», АО «Специальное конструкторское бюро «Турбина», АО «НПО «Электромашина» и других ведущих предприятий региона. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Кроме того, работодатели смогут узнать о возможности получить субсидии при трудоустройстве граждан, в том числе при найме сотрудников из других регионов или муниципальных образований Челябинской области.

«В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие более трёх тысяч человек. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает возможность пройти онлайн собеседования с проверенными работодателями Челябинской области. На ярмарке трудоустройства будут работать тематические консультационные пункты, секции. Так на секции «Первые шаги к успешной карьере» выпускники вузов и СПО пройдут тренинги – как искать работу, написать конкурентоспособное резюме, как проходить собеседование. Здесь же на ярмарке выпускники смогут пройти экспресс-собеседования с проверенными работодателями, узнать о карьерных возможностях, стажировках, об обучении на предприятиях и их социальных программах. Будет организован консультационный пункт образовательных организаций, а также отдельные консультационные пункты для граждан, имеющих инвалидность, участников СВО и членов их семей. Программу ярмарки можно посмотреть на сайте szn.gov74.ru», — рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8- часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Марафон начнется в 7.00 по московскому времени и продлится до 16.00 (с 9.00 до 18.00 часов по местному времени). Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдет обсуждение о том, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут 3 модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.


Главное Управление по труду и занятости населения Челябинской области

Фото из открытых источников





Возврат к списку