Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Единовременные выплаты в связи с рождением детей

Единовременные выплаты в связи с рождением детей 07.03.2024

В 2024 году Отделение СФР по Челябинской области перечислило 3693 семьям единовременное пособие при рождении ребенка. Это — разовая мера господдержки, которая положена на каждого ребенка и выплачивается работающим, неработающим родителям, а также опекунам и усыновителям.

«ОСФР выплачивает единовременное пособие при рождении ребенка всем семьям. Если родители официально трудоустроены, то пособие назначается проактивно. По умолчанию его выплатят маме. Срок перечисления составляет 10 рабочих дней после того, как из ЗАГС в Отделение фонда поступит информация о рождении ребенка. Если оба родителя не работают, то для оформления пособия необходимо любым удобным способом подать заявление в Отделение СФР. Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, а также лично в МФЦ или клиентской службе фонда. Если родители будут получать единовременную выплату как неработающие, то подать заявление необходимо в течение шести месяцев с даты рождения ребенка», — пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

В Челябинской области размер единовременного пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2024 года с учетом районного коэффициента составляет: для жителей Озерска и Снежинска — 31985 рублей, для жителей Трехгорного — 29525 рублей, для жителей Челябинской области — 28294 рубля.

Пресс-служба ОСФР по Челябинской области

Фото из открытых источников




Возврат к списку